Горячая линия:
8-800-555-73-74
(15.00–21.00 по Москве)Российская ЛГБТ-сеть
ру
en
3 мая в России в пятый раз отметят День равенства семей
3 мая в России в пятый раз отметят День равенства семей
В этот день ЛГБТ-родители и ЛГБТ-семьи встречаются, чтобы отпраздновать день своей гордости и любви! В этом году день Равенства семей отмечается в России уже в пятый раз.
Каждое первое воскресенье мая во многих странах проходит Международный день равенства семей. Это событие стало символом солидарности в борьбе за равенство радужных семей по всему миру.
6 мая 2012 года Международный день равенства семей прошел в первый раз.
Каждый год к нему присоединяются все больше людей.
Россия присоединилась к этой акции в 2016 году.
Девиз Дня равенства семей этого года – семейное разнообразие.
Инициативная группа «Радужное будущее» приглашают всех участвовать в праздновании Дня равенства и сделать семейное разнообразие видимым!
Что вы можете сделать?
- Нарисуйте ваше семейное дерево.
- Разместите пост со словами поддержки семейного разнообразия вместе с вашим рисунком в своих социальных сетях с хэштегами #IFED2020 и #MyFamilyTree.
Если вы не можете быть открытыми и выложить свое семейное дерево у себя на страницах, пришлите его на почту [email protected], и мы опубликуем ваш рисунок. - Расскажите подругам и друзьям об этом дне.
- Следите за ходом акции на сайте Международного дня равенства семей.



Авторы картинок семейного дерева Катя из Ресурсного центра и Лиса